Изображения:
  • 2itkul.school@mail.ru

Форма обучения:очное

Нормативные сроки обучения:

Учебный год в школе начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели.

Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы в феврале.

Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается Школой самостоятельно и согласовывается с Учредителем.

Первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года).

Вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).

Третья ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): с 15 июня 2015 года по 15 июня 2027 года.

Учебный план 2018-2019 уч.год.

об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии),

Календарный учебный график с приложением его копии,

о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса,

Реализуемые образовательные программы( А также наименование образовательных программ, профессиональные образовательные программы): ООП НПО,ОП ОО

Основная общеобразовательная программа начального общего образования

Основная общеобразовательная программ среднего общего образования(ФК ГОС)

Основная общеобразовательная программ среднего общего образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа    начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования  для обучающихся с задержкой психического развития

Изменения и дополнения в основную образовательную программу начального общего образования (ФГОС НОО) МОАУ с. 2-е Иткулово

на 2017 -2018 учебные годы

Изменения и дополнения в основную образовательную программу основного общего образования (ФГОС НОО) МОАУ СОШ с. 2-е Иткулово

на 2017 -2018 учебные годы

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц( Список формате PDF, скачать)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ:

1 класс - 16

2 класс - 17

3 класс - 17

4 класс - 16

5 класс - 16

6 класс - 14

7 класс - 9

8 класс - 10

9 класс - 14

10 класс - 8

11 класс - 9

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский, башкирский.

Преподавание и изучение русского языка осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

На основании закона Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» в школе ведется изучение башкирского языка как государственного.

Английский язык в ОУ как иностранный изучается по 3-х часовой программе.

Расписание кружков МОБУ СОШ с.2-е Иткулово

Законы об образовании в Республике Башкортостан:

·         Закон Республики Башкортостан  «Об образовании в Республике Башкортостан»

·         Закон «О языках народов Республики Башкортостан»

·         Закон Республики Башкортостан «О нормативах финансирования муниципальных общеобразовательных учреждений для реализации основных общеобразовательных программ»

·         Закон Республики Башкортостан «Об организации деятельности органов опеки и попечительства в Республике Башкортостан»

·         Закон Республики Башкортостан «О порядке и размере выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка»

·         Закон Республики Башкортостан «О вознаграждении, причитающемся приемным родителям и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемной семье»

·         Закон Республики Башкортостан «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан»

·         Закон Республики Башкортостан «О мерах социальной поддержки специалистов, проживающих и работающих в сельской местности и рабочих поселках»

·         Закон Республики Башкортостан «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав в Республике Башкортостан»

·         Закон Республики Башкортостан «Об обращениях граждан»