Изображения:
  • 2itkul.school@mail.ru

СВЕДЕНИЯ

о материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса

Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения СОШ с. 2-е Иткулово муниципального района Баймакский район    Республики Башкортостан

МОБУ СОШ с. 2-е Иткулово находится по адресу: с. 2-е Иткулово, ул. Ленина 2а. Школа имеет двухэтажное здание, построенное   в  2015 году. Прилегающая к зданию территория огорожена забором. Школа отапливается газовой котельной.

В МОБУ СОШ с. 2-е Иткулово созданы все необходимые материально-технические условия, способствующие успешной реализации образовательного процесса.

Материально-техническая база школы обеспечивает условия для изучения обязательных учебных предметов. В школе имеется 16 учебных кабинетов.

В кабинете математики, информатики, физики и начального класса имеется интерактивная доска, которая позволяет на высоком уровне реализовать программу начального образования.

В рамках национального проекта « Образование» приобретен кабинет химии.

В кабинете химии, биологии, информатики, физики и обж  имеется лаборантское помещение.

В школе имеется 1 компьютерный класс с локальной сетью, подключенной к сети Интернет(Скорость 10мб/с). Всего 17 компьютеров, 11 ноутбуков, 13 проекторов и 4 кабинета оснащенной интерактивной доской.

Для физического развития обучающихся созданы все необходимые условия. В школе спортивный зал, который предусматривает выполнение полной программы по физическому воспитанию и проведению внеурочных спортивных занятий.  Зал  оснащен  спортивными сооружениями и инвентарем.

Имеется  школьный музей, посвященный истории села и школы.

Столовая оснащена  кухонным оборудованием для приготовления горячих блюд.

Библиотека школы укомплектована печатными образовательными ресурсами, который имеет в своём фонде более 8000 изданий. Это художественная литература, учебники, различная литература в помощь изучаемым предметам. Справочники, энциклопедии, словари, периодические издания  – всё, что помогает учиться и учить – есть в фонде нашей библиотеки. Также есть отдельный кабинет для хранения книг.

Все помещения школы соответствуют действующим санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям пожарной безопасности для образовательных учреждений и обеспечивают возможность качественного обучения учащихся.